Aktuelle Disziplinen

Einer

Olympia Gold Silber Bronze
1976

DDR Christine Scheiblich

Vereinigte Staaten Joan Lind Sowjetunion Jelena Antonowa
1980 Rumänien Sanda Toma Sowjetunion Antonina Machina DDR Martina Schröter
1984 Rumänien Valeria Răcilă Vereinigte Staaten Charlotte Geer Belgien Ann Haesebrouck
1988

DDR Jutta Behrendt

Vereinigte Staaten Anne Marden Bulgarien Magdalena Georgiewa
1992 Rumänien Elisabeta Lipă Belgien Annelies Bredael Kanada Silken Laumann
1996 Weißrussland Ekaterina Karsten Kanada Silken Laumann Dänemark Trine Hansen
2000 Weißrussland Ekaterina Karsten Bulgarien Rumjana Nejkowa

Deutschland Katrin Rutschow Stomporowski

2004

Deutschland Katrin Rutschow Stomporowski

Weißrussland Ekaterina Karsten Bulgarien Rumjana Nejkowa
2008 Bulgarien Rumjana Nejkowa Vereinigte Staaten Michelle Guerette Weißrussland Ekaterina Karsten
2012 Tschechien Miroslava Knapková Dänemark Fie Udby Erichsen Australien Kim Crow
2016 Australien Kim Brennan Vereinigte Staaten Genevra Stone Volksrepublik China Duan Jingli

Doppelzweier

Olympia Gold Silber Bronze
1976 Bulgarien Bulgarien
Swetla Ozetowa
Sdrawka Jordanowa
DDR Deutsche Demokratische Republik
Sabine Jahn
Petra Boesler
Sowjetunion Sowjetunion
Eleonora Kaminskaitė
Genovaitė Ramoškienė
1980 Sowjetunion Sowjetunion
Jelena Chlopzewa
Larissa Alexandrowa
DDR Deutsche Demokratische Republik
Cornelia Linse
Heidi Westphal
Rumänien Rumänien
Olga Homeghi
Valeria Răcilă
1984 Rumänien Rumänien
Mărioara Popescu
Elisabeta Lipă
Niederlande Niederlande
Greet Hellemans
Nicolette Hellemans
Kanada Kanada
Daniele Laumann
Silken Laumann
1988 DDR Deutsche Demokratische Republik
Birgit Peter
Martina Schröter
Rumänien Rumänien
Elisabeta Lipă
Veronica Cogeanu
Bulgarien Bulgarien
Stefka Madina
Violeta Ninowa
1992 Deutschland Deutschland
Kerstin Köppen

Kathrin Boron

Rumänien Rumänien
Elisabeta Lipă
Veronica Cochelea
Volksrepublik China Volksrepublik China
Gu Xiaoli
Lu Huali
1996 Kanada Kanada
Marnie McBean
Kathleen Heddle
Volksrepublik China Volksrepublik China
Zhang Xiuyun
Cao Mianying
Niederlande Niederlande
Irene Eijs
Eeke van Nes
2000

Deutschland Deutschland
Jana Thieme       Kathrin Boron

          

Niederlande Niederlande
Pieta van Dishoeck
Eeke van Nes
Litauen Litauen
Birutė Šakickienė
Kristina Poplavskaja
2004 Neuseeland Neuseeland
Georgina Evers-Swindell
Caroline Evers-Swindell
Deutschland Deutschland
Peggy Waleska

Britta Oppelt

Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Sarah Winckless
Elise Laverick
2008 Neuseeland Neuseeland
Georgina Evers-Swindell
Caroline Evers-Swindell

Deutschland Deutschland
Annekatrin Thiele
Christiane Huth

Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Elise Laverick
Anna Bebington
2012 Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Katherine Grainger
Anna Watkins
Australien Australien
Kim Crow
Brooke Pratley
Polen Polen
Magdalena Fularczyk
Julia Michalska
2016 Polen Polen
Magdalena Fularczyk-Kozłowska
Natalia Madaj
Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Katherine Grainger
Victoria Thornley
Litauen Litauen
Milda Valčiukaitė
Donata Vištartaitė

Zweier ohne Steuerfrau

Olympia Gold Silber Bronze
1976 Bulgarien Bulgarien
Sika Kelbetschewa
Stojanka Gruitschewa

DDR Deutsche Demokratische Republik
Angelika Noack & Sabine Dähne

BR Deutschland BR Deutschland
Edith Eckbauer
Thea Einöder
1980

DDR Deutsche Demokratische Republik
Ute Steindorf & Cornelia Klier

Polen Polen
Małgorzata Dłużewska
Czesława Kościańska
Bulgarien Bulgarien
Sika Barbulowa
Stojanka Kurbatowa
1984 Rumänien Rumänien
Rodica Arba
Elena Horvat
Kanada Kanada
Elizabeth Craig
Patricia Smith

BR Deutschland BR Deutschland
Ellen Becker
Iris Völkner

1988 Rumänien Rumänien
Rodica Arba
Olga Homeghi
Bulgarien Bulgarien
Radka Stojanowa
Lalka Berberowa
Neuseeland Neuseeland
Nicola Payne
Lynley Hannen
1992 Kanada Kanada
Marnie McBean
Kathleen Heddle
Deutschland Deutschland
Stefani Werremeier
Ingeburg Schwerzmann
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Anna Seaton
Stephanie Maxwell-Pierson
1996 Australien Australien
Megan Still
Kate Slatter
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Karen Kraft
Melissa Schwen
Frankreich Frankreich
Christine Gossé
Hélène Cortin
2000 Rumänien Rumänien
Georgeta Andrunache
Doina Ignat
Australien Australien
Rachael Taylor
Kate Slatter
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Karen Kraft
Melissa Ryan
2004 Rumänien Rumänien
Georgeta Andrunache
Viorica Susanu
Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Katherine Grainger
Catherine Bishop
Weißrussland Weißrussland
Julija Bitschyk
Natallja Helach
2008 Rumänien Rumänien
Georgeta Andrunache
Viorica Susanu
Volksrepublik China Volksrepublik China
Wu You
Gao Yulan
Weißrussland Weißrussland
Julija Bitschyk
Natallja Helach
2012 Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Helen Glover
Heather Stanning
Australien Australien
Kate Hornsey
Sarah Tait
Neuseeland Neuseeland
Juliette Haigh
Rebecca Scown
2016 Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Helen Glover
Heather Stanning
Neuseeland Neuseeland
Genevieve Behrent
Rebecca Scown
Dänemark Dänemark
Anne Dsane Andersen
Hedvig Lærke Rasmussen

Doppelvierer

Olympia Gold Silber Bronze
1988

DDR Deutsche Demokratische Republik
Kerstin Förster     Jana Sorgers

          
Kristina Mundt      Beate Schramm

Sowjetunion Sowjetunion
Iryna Kalymbet
Switlana Masij
Inna Frolowa
Antonina Machina
Rumänien Rumänien
Anișoara Bălan
Anișoara Minea
Veronica Cogeanu
Elisabeta Lipă
1992

Deutschland Deutschland
Sybille Schmidt


Birgit Peter
Kerstin Müller       Kristina Mundt

Rumänien Rumänien
Anișoara Dobre
Doina Ignat
Constanța Burcică
Veronica Cochelea
Vereintes Team Vereintes Team
Antonina Selikowitsch
Tetjana Ustjuschanina
Ekaterina Karsten
Jelena Chlopzewa
1996 Deutschland Deutschland

Katrin Rutschow Stomporowski

Jana Sorgers      Kathrin Boron

        

Kerstin Köppen

Ukraine Ukraine
Switlana Masij
Dina Miftachutdynowa
Inna Frolowa
Olena Ronschyna
Kanada Kanada
Laryssa Biesenthal
Diane O’Grady
Kathleen Heddle
Marnie McBean
2000

Deutschland Deutschland

Manja Kowalski & Kerstin Kowalski &

Manuela Lutze & Meike Evers

Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Guin Batten
Gillian Lindsay
Katherine Grainger
Miriam Batten
Russland Russland
Oksana Dorodnowa
Irina Fedotowa
Julija Lewina
Larissa Merk
2004 Deutschland Deutschland

Kathrin Boron

Meike Evers & Manuela Lutze & 

Kerstin Kowalski

Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Alison Mowbray
Debbie Flood
Frances Houghton
Rebecca Romero

Australien Australien
Dana Faletic


Rebecca Sattin
Amber Bradley
Kerry Hore

2008 Volksrepublik China Volksrepublik China
Jin Ziwei
Tang Bin
Xi Aihua
Zhang Yangyang
Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Debbie Flood
Katherine Grainger
Frances Houghton
Annabel Vernon
Deutschland Deutschland

Manuela Lutze     Kathrin Boron

   

Britta Oppelt

 Stephanie Schiller

2012 Ukraine Ukraine
Kateryna Tarassenko
Natalija Dowhodko
Anastassija Koschenkowa
Jana Dementjewa
Deutschland Deutschland
Julia Richter

Carina Bär

Annekatrin Thiele

Britta Oppelt

Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Megan Kalmoe
Natalie Dell
Adrienne Martelli
Kara Kohler
2016

Deutschland Deutschland
Carina Bär                Julia Lier

        

Lisa Schmidla

      Annekatrin Thiele

Niederlande Niederlande
Chantal Achterberg


Nicole Beukers
Carline Bouw
Inge Janssen

Polen Polen
Monika Ciaciuch
Maria Springwald
Joanna Leszczyńska
Agnieszka Kobus

Achter

S = Steuerfrau

Olympia Gold Silber Bronze
1976

DDR Deutsche Demokratische Republik

Ilona Richter         Viola Goretzki

   

Helma Lehmann  Christiane Knetsch

     

Brigitte AhrenholzMonika KalliesHenrietta EbertIrina MüllerMarina Wilke (S)

Sowjetunion Sowjetunion
Ljubow TalalajewaNadeschda RoschtschinaKlavdija KoženkovaOlena ZubkoOlha KolkowaNadija RoschonOlha HuzenkoNelli TarakanowaOlha Puhowska (S)
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Jacqueline ZochAnita DeFrantzCarolyn GravesMarion GreigAnne WarnerMargaret McCarthyCarol BrownGail RicketsonLynn Silliman (S)
1980

DDR Deutsche Demokratische Republik

Ilona Richter      Martina Boesler

   

Christiane Köpke        Karin Metze

       

Marita Sandig

Kersten Neisser,Birgit SchützGabriele Kühn,Marina Wilke (S)

Sowjetunion Sowjetunion
Olha PywowarowaNina UmanezNadija PrischtschepaWalentina SchulinaTetiana StezenkoOlena TeroschynaNina PreobraschenskaMarija PasjunNina Frolowa (S)
Rumänien Rumänien
Angelica AposteanuMarlena ZagoniRodica FrîntuFlorica BucurRodica PușcatuAna IliuțăMaria ConstantinescuElena BondarElena Dobrițoiu (S)
1984 Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Shyril O’SteenHarriet MetcalfCarol BowerCarolyn GravesJeanne FlanaganKristine NoreliusKristen ThorsnessKathryn KeelerBetsy Beard (S)
Rumänien Rumänien
Doina BălanMarioara TrașcăAurora PleșcaAneta MihalyAdriana BazonMihaela ArmășescuCamelia DiaconescuLucia SaucaViorica Ioja (S)
Niederlande Niederlande
Nicolette HellemansLynda CornetHarriet van EttekovenGreet HellemansMarieke van DrogenbroekAnne Marie QuistCatharina NeelissenWillemien VaandragerMartha Laurijsen (S)
1988

DDR Deutsche Demokratische Republik
Judith Zeidler 

Ute Wild            Ramona Balthasar

               

Kathrin Haacker        Anja Kluge

               

Ute Stange Wagner   Annegret Strauch

               

Beatrix Schröer,Daniela Neunast (S)

Rumänien Rumänien
Doina BălanMarioara TrașcăVeronica NeculaHerta AnitașAdriana BazonMihaela ArmășescuOlga HomeghiRodica ArbaEcaterina Oancia (S)
Volksrepublik China Volksrepublik China
Han YaqinHe YanwenHu YadongLi RonghuaYang XiaoZhang XianghuaZhang YaliZhou ShouyingZhou Xiuhua (S)
1992 Kanada Kanada
Kirsten BarnesBrenda TaylorMegan DelehantyMarnie McBeanShannon CrawfordKay WorthingtonJessica MonroeKathleen HeddleLesley Thompson (S)
Rumänien Rumänien
Doina BălanDoina RobuIoana OlteanuViorica LepădatuIulia BobeicăViorica NeculaiMaria PădurariuAdriana BazonElena Georgescu (S)

Deutschland Deutschland

Dana Pyritz  Annegret Strauch

  
Sylvia DördelmannCerstin PetersmannKathrin Haacker,  Christiane HarzendorfUte WagnerJudith ZeidlerDaniela Neunast (S)

1996 Rumänien Rumänien
Anca TănaseVeronica CocheleaLiliana GafencuDoina SpîrcuIoana OlteanuElisabeta LipăMărioara PopescuDoina IgnatElena Georgescu (S)
Kanada Kanada
Heather McDermidTosha TsangMaria MaunderAlison KornEmma RobinsonAnna van der KampJessica MonroeTheresa LukeLesley Thompson (S)
Weißrussland Weißrussland
Natalja LawrinenkoAljaksandra PankinaNatalja WolschekTamara DawydenkoWalentina SkrabatunJelena MikulitschNatalja StasiukMarina SnakJaraslawa Paulowitsch (S)
2000 Rumänien Rumänien
Georgeta AndrunacheViorica SusanuIoana OlteanuVeronica CocheleaElisabeta LipăMaria DumitracheLiliana GafencuDoina IgnatElena Georgescu (S)
Niederlande Niederlande
Anneke VenemaCarin ter BeekNelleke PenninxPieta van DishoeckEeke van NesTessa AppeldoornMarieke WesterhofElien MeijerMartijntje Quick (S)
Kanada Kanada
Heather McDermidHeather DavisDorota UrbaniakTheresa LukeEmma RobinsonAlison KornLaryssa BiesenthalBuffy AlexanderLesley Thompson (S)
2004 Rumänien Rumänien
Rodica FloreaViorica SusanuAurica BărăscuIoana PapucLiliana GafencuElisabeta LipăGeorgeta AndrunacheDoina IgnatElena Georgescu (S)
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Katherine JohnsonSamantha MageeMegan DirkmaatAlison CoxAnna MickelsonLaurel KorholzCaryn DaviesLianne NelsonMary Whipple (S)
Niederlande Niederlande
Froukje WegmanMarlies SmuldersNienke HommesHurnet DekkersAnnemarieke van RumptAnnemiek de HaanSarah SiegelaarHelen TangerEster Workel (S)
2008

Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten

Erin Cafaro

Anna CumminsCaryn DaviesZsuzsanna FranciaAnna GoodaleCaroline LindElle LoganLindsay ShoopMary Whipple (S)

Niederlande Niederlande
Femke DekkerAnnemiek de HaanNienke KingmaRoline Repelaer van DrielAnnemarieke van RumptSarah SiegelaarMarlies SmuldersHelen TangerEster Workel (S)
Rumänien Rumänien
Georgeta AndrunacheEnikő BarabásConstanța BurcicăDoina IgnatSimona MușatIoana PapucRodica ȘerbanViorica SusanuElena Georgescu(S)
2012 Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Erin CafaroZsuzsanna FranciaEsther LofgrenTaylor RitzelMeghan MusnickiElle LoganCaroline LindCaryn DaviesMary Whipple (S)
Kanada Kanada
Janine HansonRachelle ViinbergKrista GuloienLauren WilkinsonNatalie MastracciAshley BrzozowiczDarcy MarquardtAndréanne MorinLesley Thompson (S)

Niederlande Niederlande

 

Chantal Achterberg

Jacobine VeenhovenNienke Kingma,Sytske de GrootRoline Repelaer van DrielClaudia BelderbosCarline BouwAnnemiek de HaanAnne Schellekens (S)

2016 Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Amanda ElmoreTessa GobboEleanor LoganMeghan MusnickiAmanda PolkEmily ReganLauren SchmetterlingKerry SimmondsKatelin Snyder (S)
Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Karen BennettOlivia Carnegie-BrownJessica EddieCatherine GrevesFrances HoughtonZoe LeePolly SwannMelanie WilsonZoe de Toledo(S)
Rumänien Rumänien
Mădălina BereșAndreea BoghianAdelina BogușRoxana CogianuIuliana PopaLaura OpreaMihaela PetrilăIoana StrungaruDaniela Druncea (S)

Leichtgewichts-Doppelzweier

Olympia Gold Silber Bronze
1996 Rumänien Rumänien
Constanța Burcică
Camelia Macoviciuc
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Teresa Bell
Lindsay Burns
Australien Australien
Virginia Lee
Rebecca Joyce
2000 Rumänien Rumänien
Constanța Burcică
Angela Alupei

Deutschland Deutschland
Valerie Viehoff

Claudia Blasberg

Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Christine Collins
Sarah Garner
2004 Rumänien Rumänien
Constanța Burcică
Angela Alupei

Deutschland Deutschland
Daniela Reimer
Claudia Blasberg

Niederlande Niederlande
Kirsten van der Kolk
Marit van Eupen
2008 Niederlande Niederlande
Marit van Eupen
Kirsten van der Kolk
Finnland Finnland
Minna Nieminen
Sanna Stén
Kanada Kanada
Tracy Cameron
Melanie Kok
2012 Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Katherine Copeland
Sophie Hosking
Volksrepublik China Volksrepublik China
Xu Dongxiang
Huang Wenyi
Griechenland Griechenland
Christina Giazitzidou
Alexandra Tsiavou
2016 Niederlande Niederlande
Ilse Paulis
Maaike Head
Kanada Kanada
Lindsay Jennerich
Patricia Obee
Volksrepublik China Volksrepublik China
Huang Wenyi
Pan Feihong

Nicht mehr ausgetragene Disziplinen

Doppelvierer mit Steuerfrau

S = Steuerfrau

Olympia Gold Silber Bronze
1976

DDR Deutsche Demokratische Republik
Anke Borchmann
Viola Poley
Roswietha Zobelt
Liane Weigelt(S)      Jutta Lau

       

Sowjetunion Sowjetunion
Anna Kondraschina
Mira Brjunina
Larissa Alexandrowa
Galina Jermolajewa
Nadeschda Tschernyschowa (S)
Rumänien Rumänien
Ioana Tudoran
Maria Micșa
Felicia Afrăsiloaie
Elisabeta Lazăr
Elena Giurcă (S)
1980

DDR Deutsche Demokratische Republik
Sybille Reinhardt
Jutta Ploch
Roswietha Zobelt
Liane Buhr (S)          Jutta Lau

        

Sowjetunion Sowjetunion
Antonina Pustowit
Jelena Matijewskaja
Olga Wassiltschenko
Nadeschda Ljubimowa
Nina Tscheremissina (S)
Bulgarien Bulgarien
Mariana Serbesowa
Rumeljana Bontschewa
Dolores Nakowa
Anka Bakowa
Anka Georgijewa (S)
1984 Rumänien Rumänien
Maricica Țăran
Anișoara Sorohan
Ioana Badea
Sofia Corban
Ecaterina Oancia (S)
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Anne Marden
Lisa Rohde
Joan Lind
Virginia Gilder
Kelly Rickon (S)
Dänemark Dänemark
Hanne Eriksen
Birgitte Hanel
Inger Køfød
Bodil Steen Rasmussen
Jette Hejli Sørensen (S)

Vierer mit Steuerfrau

S = Steuerfrau

Olympia Gold Silber Bronze
1976 DDR Deutsche Demokratische Republik
Bianka Schwede
Gabriele Lohs
Andrea Kurth

Sabine Heß (S)      Karin Metze

            

Bulgarien Bulgarien
Kapka Georgiewa
Ginka Gyurowa
Marijka Modewa
Liljana Wassewa
Reni Jordanowa (S)
Sowjetunion Sowjetunion
Ljudmila Krochina
Nadeschda Sewostjanowa
Galina Mischenina
Anna Passocha
Lidija Krylowa (S)
1980

DDR Deutsche Demokratische Republik
Ramona Kapheim
Silvia Fröhlich
Angelika Noack


Romy Saalfeld
Kirsten Wenzel (S)

Bulgarien Bulgarien
Ginka Gyurowa
Marijka Modewa
Rita Todorowa
Iskra Welinowa
Nadeschda Filipowa (S)
Sowjetunion Sowjetunion
Marija Fadejewa
Galina Sowetnikowa
Marina Studnewa
Swetlana Semjonowa
Nina Tscheremissina (S)
1984 Rumänien Rumänien
Florica Lavric
Maria Fricioiu
Chira Apostol
Olga Bularda
Viorica Ioja (S)
Kanada Kanada
Marilyn Brain
Angela Schneider
Barbara Armbrust
Jane Tregunno
Lesley Thompson (S)
Australien Australien
Robyn Grey-Gardner
Karen Brancourt
Susan Chapman
Margot Foster
Susan Lee (S)
1988

DDR Deutsche Demokratische Republik
Martina Walther
Carola Hornig
Birte Siech               Gerlinde Doberschütz

       

Sylvia Müller (S)

Volksrepublik China Volksrepublik China
Zhang Xianghua
Hu Yadong
Yang Xiao
Zhou Shouying
Li Ronghua (S)
Rumänien Rumänien
Marioara Trașcă
Veronica Necula
Herta Anitaș
Doina Bălan
Ecaterina Oancia (S)

Vierer ohne Steuerfrau

Olympia Gold Silber Bronze
1992 Kanada Kanada
Kirsten Barnes
Brenda Taylor
Jessica Monroe
Kay Worthington
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Shelagh Donohoe
Cynthia Eckert
Amy Fuller
Carol Feeney

Deutschland Deutschland
Antje Frank
Gabriele Mehl
Birte Siech


Annette Hohn

2020

Frauen
Disziplin Gold Silber Bronze
Einer Neuseeland Emma Twigg (NZL) Russian Olympic Committee Hanna Prakatsen (ROC) Österreich Magdalena Lobnig (AUT)
Doppelzweier Rumänien Rumänien
Nicoleta-Ancuța Bodnar
Simona Geanina Radiș
Neuseeland Neuseeland
Brooke Donoghue
Hannah Osborne
Niederlande Niederlande
Roos de Jong
Lisa Scheenaard
Leichtgewichts-Doppelzweier Italien Italien
Valentina Rodini
Federica Cesarini
Frankreich Frankreich
Laura Tarantola
Claire Bové
Niederlande Niederlande
Marieke Keijser
Ilse Paulis
Doppelvierer Volksrepublik China China
Chen Yunxia
Zhang Ling
Lyu Yang
Cui Xiaotong
Polen Polen
Agnieszka Kobus
Marta Wieliczko
Maria Sajdak
Katarzyna Zillmann
Australien Australien
Ria Thompson
Rowena Meredith
Harriet Hudson
Caitlin Cronin
Zweier ohne Steuerfrau Neuseeland Neuseeland
Grace Prendergast
Kerri Gowler
Russian Olympic Committee ROC
Wassilissa Stepanowa
Jelena Orjabinskaja
Kanada Kanada
Caileigh Filmer
Hillary Janssens
Vierer ohne Steuerfrau Australien Australien
Lucy Stephan
Rosemary Popa
Jessica Morrison
Annabelle McIntyre
Niederlande Niederlande
Elisabeth Hogerwerf
Karolien Florijn
Ymkje Clevering
Veronique Meester
Irland Irland
Aifric Keogh
Eimear Lambe
Fiona Murtagh
Emily Hegarty
Achter Kanada Kanada
Lisa Roman
Kasia Gruchalla-Wesierski
Christine Roper
Andrea Proske
Susanne Grainger
Madison Mailey
Sydney Payne
Avalon Wasteneys
Kristen Kit (Stf.)
Neuseeland Neuseeland
Ella Greenslade
Emma Dyke
Lucy Spoors
Kelsey Bevan
Grace Prendergast
Kerri Gowler
Elizabeth Ross
Jackie Gowler
Caleb Shepherd (Stm.)
Volksrepublik China Volksrepublik China
Wang Zifeng
Wang Yuwei
Xu Fei
Miao Tian
Zhang Min
Ju Rui
Li Jingjing
Guo Linlin
Zhang Dechang (Stm.)

Datenschutzerklärung
powered by Beepworld